На Черниговщине пьяный врезался в группу выпускников, есть жертвы

В аварии погибли сельский учитель и родственники школьников.
На Черниговщине пьяный врезался в группу выпускников, есть жертвы
npu.gov.ua

В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в Черниговской области погибли три человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Черниговской области, пишет РБК

Читай также: Под Киевом ВАЗ столкнулся с грузовиком, водитель погиб

“В дежурную часть Ичнянского отделения полиции ГУНП в Черниговской области поступило сообщение, что за селом Томашовка автомобиль Toyota Camry совершил наезд на пешеходов. Трое жителей соседнего села Дорогинка погибли на месте происшествия, одна пострадавшая девушка находится в реанимации с переломами конечностей и сотрясением головного мозга“, - говорится в сообщении.

Как отмечается, ДТП в Черниговской области произошло около 4 часов утра, пешеходы шли по центру дороги, возвращаясь из местного бара, когда на них налетела Toyota.

“Водитель и двое пассажиров легковушки были госпитализированы в медицинское учреждение, по информации медиков, их жизни и здоровью ничего не угрожает“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Азербайджане упал в пропасть автобус со студентами, есть жертвы

Вместе с тем, пресс-служба департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской областной государственной администрации сообщает, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и совершил наезд на группу родителей и родственников, сопровождавших школьников выпускников школы, после чего врезался в дерево.

“В результате трагедии на месте происшествия погибли 3 человека: женщина, 1985 года рождения, и два мужчины, 1972 и 1976 года рождения. Кроме того, 3 женщины сопровождения и водитель автомобиля с пассажиром получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в Ичнянскую центральную районную больницу“, - говорится в сообщении.

[видео более недоступно]

Читай также: Skoda протаранила автобус на Ровенщине, пострадали трое

“Дети вместе с родными шли встречать рассвет, — рассказала секретарь сельсовета села Дорогинка Светлана Александровна. — На этом выпускном были не только родители — по традиции пришли также друзья выпускников. Еще с ними был завуч по воспитательной работе Сергей Юрьевич Хлыстун. Встречать рассвет пошли на речку, откуда открывается очень красивый вид. Разбившись на небольшие компании, все разбрелись по дороге. Выпускники пели песни“.

“То, что на них едет машина, никто не услышал — Toyota появилась на дороге внезапно и врезалась в людей. Первыми под колеса попали 34-летняя Алена и ее 24-летний брат Александр. Удар был такой силы, что их отбросило в разные стороны. Потом автомобиль наехал на Сергея Юрьевича. Toyota протащила его на несколько метров вперед. И Алена с братом, и Сергей Юрьевич погибли на месте. Это случилось на глазах у выпускников“, - рассказала сотрудник сельсовета.

В селе объявлен трехдневный траур.

Ранее сообщалось, что на Житомирщине Fiat въехал в остановку с людьми:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK