Tesla допустила ошибку автопилота в смертельной аварии с Model S

Компания рассказала о ходе расследования.
Tesla допустила ошибку автопилота в смертельной аварии с Model S
motor.ru

В компании Tesla Motors рассматривают две версии смертельного ДТП с участием электрокара Model S, оснащенного системой автономного управления. Как сообщает Reuters, по одной из них, мог произойти отказ камеры и радара, определяющих дорожные объекты.

Читай также: Компания Tesla анонсировала выпуск электроавтобуса и грузовика

Как стало известно агентству, 28 июля представители компании провели встречу с членами комитета Сената США по коммерции. По словам источника, сотрудники Tesla до сих пор пытаются понять системную ошибку, которая предшествовала столкновению.

В компании считают, что перед аварией камера и радар по какой-то причине просто не заметили приближающийся грузовик. По другой версии, радар автоматически определил его как объект дорожной инфраструктуры (например, как мост), и автопилот не стал тормозить.

Читай также: В США обнародовали данные расследования о смертельной аварии Tesla

Первое смертельное ДТП с участием Tesla Model S, находившейся в режиме автономного управления, произошло 7 мая в городе Уиллистон, штат Флорида. 40-летний Джошуа Браун въехал под прицеп пересекавшего дорогу грузовика.

В Tesla заявили, что к гибели человека привело трагическое стечение обстоятельств. Национальная администрация безопасности дорожного движения США начала расследование в отношении Tesla Motors.

Читай также: “Не знал английского“: В Tesla назвали причину аварии своего авто

Погибший 40-летний житель Огайо Джошуа Браун был большим активистом электромобилей. По горькой иронии, Джошуа Браун — тот самый энтузиаст, который в апреле опубликовал вирусное видео, как автопилот Tesla спас его от столкновения с фурой.

%video576572%

Напомним, в американском штате Юта электромобиль Tesla Model S попал в ДТП, передвигаясь в режиме автопилота без присутствия водителя за рулем.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK