На трассе Харьков-Днепропетровск промышлял лже-гаишник

На трассе Харьков-Днепропетровск промышлял лже-гаишник
Таисия Стеценко

Работал «липовый» гаишник на трассе Харьков-Днепропетровск. Инспекторы во время осмотра автомобиля, на котором мошенник выезжал на промысел, нашли два комплекта зимней одежды работников милиции. Одна форма была с погонами сержанта, а вторая — младшего лейтенанта.

«Также на заднем сиденьи лежали два головных убора работников ГАИ, жезл для остановки транспортных средств и административные протоколы Общественного формирования из охраны общественного порядка и государственной границы», — говорится в сообщении в пресс-центра областного ГАИ, которое цитирует Сегодня.

Автомобиль с водителем отконвоировали в Новомосковское городское управление милиции. Там «новоиспеченному» гаишнику пришлось давать показания о том, сколько он успел наколядовать, для чего ему нужна была милицейская форма и где он ее раздобыл.

В Ровенской области недавно задержали еще одного «фальшивого» милиционера, который представился сотрудником спецподразделения Кобра.

Все началось так: 30-летний житель Кировограда на своем Mitsubishi Lancer подрезал Жигули, а когда тот остановился, предложил 21-летнему парню, который сидел за рулем, продать свой ВАЗ (соответствующее объявление было наклеено на стекло). Обсуждать такую сделку в четыре утра посреди дороги водителю Жигулей явно не хотелось. Тогда владелец Mitsubishi достал служебное удостоверение и потребовал свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение. Растерянный и раздраженный водитель Жигулей позвонил в местное отделение ГАИ. Правоохранители среагировали мгновенно, и вскоре 30-летний кировоградец уже давал объяснения своим действиям.

Служебное удостоверение, которое он показал водителю Жигулей, оказалось настоящим. Вот только не милицейским, хоть и очень похожим. Выдано оно было общественной организацией.

На вопрос, почему он представился сотрудником органов внутренних дел, мужчина объяснил, что решил просто пошутить. Сейчас по делу «шутника» проводится проверка.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK