Toyota 4Runner для любителей езды по бездорожью

Toyota 4Runner для любителей езды по бездорожью
Toyota

Руководил проектом Backcountry американский журнал для любителей внедорожников Four Wheel.

По сути, это стандартный 4Runner нынешнего поколения, доработанный путем установки ряда компонентов, находящихся в свободной продаже, но весьма грамотно подобранных.

Автомобиль не отличается изысканной окраской кузова и огромным хромированным «литьем». Напротив, облик автомобиля подчеркнуто спартанский, подчеркивающий его внедорожные возможности в качестве автомобиля для путешествий.

Кузов окрашен в простой белый цвет, колеса – стальные, но с тефлоновым покрытием ATX Mojave размерности 17х8. Шины - Falken WildPeak A/T размерности P285/70R17. Разумеется. Установкой одних лишь внедорожных колес авторы не ограничились. Практически полностью переработана подвеска при помощи компонентов Manu Emu. Лифт составил 2,5 дюйма, а еще один дюйм удалось выиграть за счет размерности колес и шин.

Повысить проходимость должны и принудительная блокировка переднего межколесного дифференциала от ARB и, разумеется, мощная лебедка Warn XD9000. Установлена она на весьма внушительном «кенгурятнике», совмещенном с крепким передним бампером также конструкции ARB. Примечательно, что хромированных внешних деталей авторы проекта сознательно постарались избегать, использовав лишь утилитарную черную окраску. Не обошлось без дополнительной защиты двигателя и трансмиссии, защитных накладок на колесные арки и новых подножек.

На «кенгурятнике» установили и две дополнительные ксеноновые фары (6x9 KC HiLiTES). Еще четыре фронтальные (KC HiLiTES 5x7) и две направленные назад (2x6 KC HiLiTES) фары имеются на экспедиционном багажнике ARB на крыше. На нем же дополнительный отсек для поклажи под черным брезентовым тентом ARB Series III Simpson.

В задней части авто установлен каркас, на котором крепится запасное колесо, запасная канистра для топлива и бак с помпой с запасом питьевой воды. Его емкость составляет 13 галлонов.

В салоне среди доработок можно выделить комплект систем навигации и связи, причем установлены они в штатные места креплений, поэтому практически не выделяются. Появились CB-радиостанция Cobra ,GPS-навигатор Garmin, холодильник ARB и др.

Серийный выпуск модели 4Runner Backcountry не планируется.

В Лас-Вегасе с 2 по 5 ноября проходит международная выставка тюнинга, на которой автопроизводители демонстрируют возможности послезаводской доработки своих новых моделей.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK