Ford и Volkswagen сделали спортивные фургоны

Ford и Volkswagen сделали спортивные фургоны
Ford

Фургон Ford под названием SuperSportVan (SSV) сочетает самый маленький по своим размерам кузов, доступный в линейке Транзитов, с самым мощным дизельным мотором. Автомобиль создан в единственном экземпляре.

В моторном отсеке переднеприводного фургона установлен пятицилиндровый 3,2-литровый дизель, развивающий 200 л.с. Максимальный крутящий момент в 470 Нм доступен в диапазоне от 1700 до 2500 об/мин. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Отметим, что для обычных Transit аналогичная силовая установка предлагается только для большого 4,25-тонного фургона Ford Transit Jumbo.

Новинка также получила аэродинамический обвес кузова, который включает в себя передний спойлер, накладки на пороги кузова и расширенные колесные арки, а также белые колесные диски с покрышками размерности 235/45 и "гоночные" полосы, проходящие через весь кузов.

В компании Ford отметили, что Transit SuperSportVan является исключительно шоу-каром и выпускать автомобиль серийно пока не планируется.

Ford выпускает подобные машины с 1971 года, когда на свет вышел «суперфургон» с 650-сильным мотором, способным разогнать автомобиль до 285 км/ч.

Ford и Volkswagen сделали спортивные фургоны / Volkswagen
Ford и Volkswagen сделали спортивные фургоны / Volkswagen


Volkswagen, в свою очередь, представил гоночную версию фургона Caddy нового поколения. Этот автомобиль, в отличие от фордовского SSV, примет участие в реальных соревнованиях (Volkswagen Racing Cup). В кубке участвуют модели Golf, Scirocco, Bora, Beetle и Lupo.

Новинка вместо двухлитрового дизеля получила бензиновый мотор аналогичного объема, мощностью 270 л.с. Максимальный крутящий момент равен 512 Нм. Кроме того, задняя рессорная подвеска гражданского фургона для гоночной модификации была заменена на многорычажку от VW Golf с настраиваемыми амортизаторами Nitron.

Также автомобиль оснащен "короткой" шестиступенчатой механической коробкой передач, сцеплением Sachs, передним дифференциалом повышенного трения, новой выпускной системой и регулируемыми амортизаторами в передней подвеске.

Помимо этого, гоночный VW Caddy также получил более мощные тормозные механизмы на передней оси с 355-миллиметровыми дисками и колодками Ferodo DS2500 (задние тормоза остались стандартными), "ковши" Cobra с шеститочечными ремнями безопасности, 18-дюймовые колесные диски со сликами Hankook.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK