Суперкар из малолитражки: Fiat 500 с двигателем Ferrari

Итальянское ателье Lazzarini Design задумало грандиозный, если не сказать безумный проект, - построить Fiat 500 Italia, миниатюрный хэтчбек с 550-сильным двигателем
Суперкар из малолитражки: Fiat 500 с двигателем Ferrari
Lazzarini Design

Разработчики предлагают расширить колесную базу на 300 миллиметров (до 2600 миллиметров) и установить новый обвес кузова, который прибавит к ширине хэтчбека по 300 миллиметров с каждой стороны сзади и по 200 миллиметров спереди. На месте багажника и задних сидений будет размещен 4,5-литровый восьмицилиндровый мотор от Ferrari 458 Italia.

Для большей надежности сцепления агрегат придется дефорсировать с 570 до 550 лошадиных сил. Бензобак планируется перенести в переднюю часть кузова. Масса машины – менее тонны. Динамические характеристики новинки ателье не называет.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan скрестил мини-кроссовер со своим суперкаром

Помимо этого, у Fiat 500 Italia будут общие с оригинальным Феррари с детали подвески, трансмиссия и дифференциал повышенного трения, которые также будут доработаны специалистами Lazzarini Design и оптимизированы под установку в хэтчбек.

Стоимость подобной переделки обойдется примерно в 440 тысяч евро, то есть почти в два раза дороже Ferrari 458 Italia. Если клиент не найдется, проект так и останется фантазией.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Квадроцикл с мотором Ferrari продают за 200 тысяч евро

На самом деле, это идея не такая уж безумная, если вспомнить Nissan Juke R с двигателем от GT-R. Японцы даже решили выпустить эту модель в ограниченном количестве, под заказ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK