Механик из Польши создал Trabant мощностью 270 лошадиных сил

"Cтаричку" поставили мотор от Audi TT.
Механик из Польши создал Trabant мощностью 270 лошадиных сил
motor.ru

Польский автомеханик по имени Арек построил полноприводную 270-сильную версию маленького седана Trabant 601. Об этом сообщает чешское издание Autoforum. Двухцилиндровый 0,6-литровый мотор заменили турбочетверкой от Audi TT.

Читай также: Тюнеры HPerformance удвоили мощность Audi TT RS

Поляк приобрел восточногерманскую малолитражку 14 лет назад. Сначала он заменил 26-сильный двухтактный двухцилиндровый двигатель рабочим объемом 600 кубических сантиметров на 1,1-литровый мотор от старого Volkswagen Polo.

Впоследствии механик экспериментировал с различными силовыми установками, включая двигатели 1.3 и 1.8, а также двухлитровый агрегат от хот-хэтча Volkswagen Golf GTI.

Читай также: В Днепропетровске заметили поддельный Aston Martin (фотофакт)

В конце концов, Арек установил на Trabant 1,8-литровую турбочетверку от купе Audi TT, отдача которой повысилась с 225 до 270 лошадиных сил. Увеличения мощности удалось добиться благодаря применению другого турбонагнетателя, увеличенных инжекторов, перепрограммированного электронного блока управления двигателем, а также модернизированной впускной и выпускной системы.

Доработанный Trabant способен набирать первую сотню за 4,5 секунды. Для разгона до 200 километров в час требуется 15,5 секунды.

Кроме того, от купе из Ингольштадта Trabant достался полный привод, ABS, система стабилизации, тормозные механизмы с 312- и 256-миллиметровыми дисками спереди и сзади соответственно. Масса автомобиля с пластиковым кузовом увеличилась с 615 до 1120 килограммов.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK