Украинские инженеры превратили ГАЗ-24 в комплекс РЛС для ВСУ - видео

В ходе этой войны украинские инженеры представили уже ни одну самоделку, которая сейчас помогает украинской армии.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинские инженеры превратили ГАЗ-24 в комплекс РЛС для ВСУ - видео
При развертывании антенны, дополнительно выставляют 4 опоры / скриншот

Украинские инженеры не перестают удивлять все более интересными проектами для ВСУ. На этот раз мастера из Харькова создали уникальную "Волгу", которую в ходе ряда доработок превратили в настоящую РЛС. Видео с мобильной разведывательной станцией на базе старого советского авто опубликовал блогер Special Kherson Cat в Twitter.

Читайте также: ВСУ получили уникальные военные машины из США - фото

Изначально автомобиль переделали в пикап, срезав заднюю часть салона и создав открытую площадку для перевозки грузов. После этого, в получившийся грузовой отсек установили специальную опору с телескопической стойкой, которая в сложенном состоянии находится в горизонтальном положении и не мешает передвижению автомобиля.

При развертывании антенны, автомобиль фиксируют при помощи четырех опор, а саму антенну закрепляют тросами. После этого конструкция может быть полностью развернута и поднята на несколько метров вверх. Итоговое назначение авто остается тайной. Так, подобный автомобиль можно использовать и как ретранслятор, для поддержания связи, так и как станцию усиления сигнала для БПЛА.

На кузове автомобиле виднеется шильдик волонтерской организации "Пекельна кухня". Эти ребята уже не раз о себе заявили помогая военным с самым разным обмундированием и едой. 

"У нас есть кухня, пекарня, СТО для ремонта военных машин, генераторов и дронов, мы покупаем автомобили, военную амуницию и тому подобное", - расказал в интервью изданию DOU сооснователь организации Евгений Горошко.

Напомним, что ранее мы писали об инженере, который создает недорогие приборы ночного видения для ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK