Что будет если BMW M5 превратить в катафалк - фото

В наше время катафалки можно найти на базе самых разных автомобилей.
 |  Автор: Максим Назарук
Что будет если BMW M5 превратить в катафалк - фото
Автомобиль в основном получил изменения задней части / Carscoops

BMW M5 любого поколения является одной из самых желанных машин для фанатов марки. В то же время, пока кто-то следит за своим авто в редкой комплектации, другие автовладельцы решаются на весьма необычный тюнинг. Так, недавно в Греции был сфотографирован катафалк, который построили на базе BMW M5, но вопрос оригинальности основы для катафалка все еще остается открытым, сообщает AutoBild.  

Читайте также: В США сделали катафалк мощностью в тысячу л.с. (видео)

BMW M5 E60 в кузове катафалк удалось заметить на улицах Афин, а фотографии сделал Стелиос Транталидис и судя по некоторым незначительным элементам, изначально этот автомобиль действительно могу быть оригинальной M5. Если это действительно так, то машина может получить статус одного из самых быстрых катафалков в мире за счет 507 сильного двигателя. 

Несмотря на то, что у М5 того поколения была версия универсала (E61 touring), вероятнее всего автомобиль все же сделали на основе седана, так как они встречаются гораздо чаще. Вплоть до центральной стойки автомобиль не имеет никаких изменений, а вот дальше начинается самое интересное. Задние двери авто заделали и добавили автомобилю большую надстройку с огромным задним и боковыми окнами.

Carscoops
Carscoops

При этом, чтобы авто смотрелось органично, надстройку, которая есть над задними сидениями и багажником пришлось аккуратно опустить и на передний ряд, из-за чего у водителя и переднего пассажира могло стать больше места над головой. Сзади у автомобиля сохранили главный атрибуты М-серии: специальную оптику, 4 выхлопные трубы и конечно же логотип М5.

Окончательного ответа касательно того, является ли этот М5 оригиналом вряд ли сможет дать кто-то кроме владельца, но если судить по мелким деталям, как вот наличие воздухозаборников в крыльях или присутствие фирменных 19-колес в стиле 166 M, то есть большая вероятность, что авто все же переделали из оригинального М5 и под капотом находится 5-литровый V10 на 507 л.с. и 520 Нм. 

Напомним, что недавно на дорогах был замечен катафалк на базе российского "люксового" авто Aurus.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK