В сети показали, как выглядел уникальный "Запорожец" в кузове пикап

Каждый раз, когда складывается впечатление, что неизвестных модификаций Запорожца уже не осталось, появляется очередная необычная версия в интересном кузове.
 |  Автор: Максим Назарук
В сети показали, как выглядел уникальный "Запорожец" в кузове пикап
Автомобилю пришлось поменять двигатель и часть ходовой / скриншот

Мы уже не раз и ни два рассказывали о самых необычных и интересных "Запорожцах", среди этих модификаций был даже пикап. В то же время, заводской пикап, который выпускали в мелкосерийном варианте был мягко говоря очень неудачным из-за малой грузоподъемности и небольшого размера самой грузовой платформы. Украинец решил это исправить и сделать настоящий пикап из старого ЗАЗ, сообщается в сюжете ТСН.

Читайте также: В сети показали забытый проект "Таврии" ЗАЗ-1106 - фото

Пикап на базе Запорожца построил Олександр Городинский из села Стильно в Черниговской области. На тщательную и детальную проработку автомобиля у пенсионера ушло аж 10 лет!. В то же время, стоит отметить, что это время было потрачено максимально продуктивно и усилия были не напрасны. Все началось с кузова, в котором пришлось обрезать заднюю половину. 

Передний мост Олександру пришлось удлинить, а учитывая, что автомобиль должен был стать полноценным грузовым пикапом, задний мост и вовсе взяли от ИЖ-2715. Поменять пришлось и двигатель. Так, под капот (который теперь спереди) установили 1,3-литровый двигатель от "Жигулей", что добавило автомобилю динамики и повысило грузоподъемность. Сзади на месте срезанного кузова появилась деревянная грузовая платформа.

Напомним, что недавно ЗАЗ-966 в идеальном состоянии нашли на улицах Калифорнии, куда его привез выходец из Венгрии.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK