В Украине продают копию Lamborghini Reventon за 15 000$ - фото

Оригинальный автомобиль стоит около 2,1 млн евро
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине продают копию Lamborghini Reventon за 15 000$ - фото
Автомобиль получил фирменные ламбо-двери / auto.ria.ua

Уникальный Lamborghini Reventon, созданный из стекловолокна, представляет собой удивительное произведение. Этот автомобиль оснащен мотором Audi V8 и способен развивать скорость до 240 км/ч.

В Львове появился необычный автомобиль, похожий на ограниченную версию Lamborghini Reventon, но это самодельная копия. Один украинский мастер вложился в создание этого дорогостоящего автомобиля. Сейчас он доступен для покупки, информация о продаже размещена на Auto.ria.

Клон Lamborghini Reventon был собран бывшим инженером компании ЛАЗ, Олегом Грицаем, который уже имеет опыт в создании собственных автомобилей. Этот проект занял 4 года его жизни.

Кузов автомобиля сделан из стекловолокна, повторяя клиновидный дизайн оригинального Lamborghini Reventon, включая характерные вертикально поднимающиеся двери купе. Внутри авто установлены спортивные сиденья, предусмотрен климат-контроль.

Клон Lamborghini Reventon получил силовую установку от Audi A8 первого поколения. Его двигатель V8 объемом 4,2 литра выдает 300 лошадиных сил и работает с автоматической коробкой передач. Этот самодельный автомобиль способен достичь скорости до 240 км/ч.

Оригинальный Lamborghini Reventon представляет собой настоящую легенду, оснащенный 650-сильным V12, способным разгоняться до 340 км/ч и достигать 100 км/ч за 3,4 секунды.

Конечно, настоящий Lamborghini Reventon гораздо дороже - в период с 2007 по 2009 год было выпущено всего 20 купе и 15 родстеров Lamborghini Reventon, ценой в $2,1 миллиона. В то время как копия продается за $15 000."



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK