За сутки спасатели освободили из снежных заносов почти 1,5 тысячи авто

Председатель Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин рассказал, как его ведомство борется с непогодой
За сутки спасатели освободили из снежных заносов почти 1,5 тысячи авто
dsns.gov.ua

Подразделения Государственной службы Украины по  чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в круглосуточном режиме продолжают ликвидировать последствия непогоды, которая была зафиксирована в 15 областях Украины.

Читай также: В Ивано-Франковской области из-за непогоды перевернулся автобус с детьми

Только за прошедшие сутки спасатели освободили из снежных заносов 1 360 автомобилей (из них 27 карет скорой медицинской помощи), в которых находилось 4 672 человека. Кроме того, тяжелой инженерной техникой ГСЧС расчищено около 200 км. дорог в Хмельницкой и Львовской областях. К ликвидации последствий непогоды привлечено 1 674 спасателя и 473 единиц техники ГСЧС. Об этом сообщил председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

%video598201%

"В настоящее время ситуация полностью контролируется. Благодаря слаженной и оперативной работе всех служб удалось не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций на территории страны, значительных нарушений в работе особо важных объектов инфраструктуры и образованию масштабных транспортных заторов на автомобильных дорогах ", - отметил Николай Чечеткин.

Читай также: Под Тернополем из-за непогоды в сугробах застряли десятки автомобилей

Вместе с тем, председатель ГСЧС обратился к грузоперевозчикам и водителям легковых авто, чтобы те по возможности не отправлялись за пределы населенных пунктов и не планировали поездок на дальние расстояния.

В данный момент продолжается расчистка подъездов к отдельным населенных пунктов в Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Ровенской, Киевской и Черниговской областях.

Напомним, ранее bigmir)net сообщал о том, что в Винницкой области из-за непогоды перевернулись четыре грузовика.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK