Скандал с полицией и скорой в Николаевской области: что было на самом деле

В данной ситуации оказались виноваты все понемногу
 |  Автор: Максим Назарук
Скандал с полицией и скорой в Николаевской области: что было на самом деле
скриншот

Буквально позавчера, 28 сентября, в Николаевской области произошел громкий скандал, который получил всеукраинский резонанс. Речь идет об автомобиле скорой помощи, который якобы остановили за “спецсигналы“. Полиция продержала автомобиль с пациентом в салоне почти 50 минут.

Читай также: Пьяная женщина попыталась сбежать от патрульных: инцидент попал на видео

Автор видео сообщила, что они направлялись в Мелитополь с человеком, которому была назначена операция. Несмотря на, казалось бы, явный беспредел полиции на видео, в полиции решили не сидеть сложа руки и поделились своим виденьем ситуации.

В полиции отметили, что неподалеку от Варваринского моста был замечен автомобиль Renault, который ехал с синими проблесковыми маячками, а маркировка на его кузове не совпадала ни с одной из тех, что может быть на автомобилях специальных служб Украины.

После проверки документов, оказалось, что автомобиль принадлежит одной из общественных организаций, а водитель не имел права ехать со включенными спецсигналами.

Читай также: В Киеве пассажирам пришлось толкать троллейбус, который заглох прямо на перекрестке: видео

В полиции отметили, что женщина, которая вышла из салона автомобиля, начала провоцировать копов на конфликт, а водитель в свою очередь объяснил, что они везут больного после операции в другой город. К моменту, когда копы готовы были отпустить автобус прошло около 10 минут. При этом, в полиции утверждают, что женщина и водитель продолжали конфликт еще около получаса.

В Нацполиции также сообщили, что на водителя автомобиля Renault хотят составить административный протокол за использование спецсигналов без разрешения.


Ранее мы писали, что полиция снова попала в ДТП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK