Курьеры на мопедах, против Mercedes: кто виноват в масштабном ДТП

Ситуация получилась достаточно неоднозначной
 |  Автор: Максим Назарук
Курьеры на мопедах, против Mercedes: кто виноват в масштабном ДТП
Патрульная полиция Киева

Буквально вчера в Киеве произошла очередная ДТП, сразу с двумя курьерами на мопедах. При этом люди отреагировали на эту аварию очень неоднозначно.

Читай также: Запуталась на перекрестке: пьяная женщина устроила тройное ДТП в Луцке

Сегодня же в полиции выложили видео, на котором запечатлен момент ДТП, что помогает более объективно оценить эту ситуацию. Так, все случилось вчера вечером, на проспекте Победы. Тут столкнулся автомобиль Mercedes и два мопеда службы доставки.

В результате аварии, один из водителей мопедов получил серьезные травмы и был госпитализирован. В полиции подчеркнули, что видео будет полезным для водителей и заставит их лишний раз задуматься над необходимостью выполнения ПДД.

Читай также: Пьяный водитель с компанией разгромили жилой дом под Киевом: видео

При этом на видео, далеко не все так однозначно, как могло бы показаться на первый взгляд. С одной стороны, можно заметить, что мопеды доставки едут на зеленый сигнал светофора и водитель Mercedes должен был остановиться и их пропустить. С другой стороны, в правилах написано, что водители ТС, должны дать возможность водителям ТС, которые уже выехали на перекресток, завершить манёвр.

Также ситуация усложняется еще и тем, что на площади Победы достаточно сложный перекресток и при проезде по нему в первый раз, некоторые водители могут запутаться, кто, куда и когда должен ехать.


Ранее мы писали о том, что в Киеве охранник угнал автомобиль с предприятия и попал в ДТП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK