Водитель грузовика спас девушку от неминуемой гибели на переходе: видео

Уровень сознательности некоторых водителей приятно удивляет
 |  Автор: Максим Назарук
Водитель грузовика спас девушку от неминуемой гибели на переходе: видео
скриншот

Количество опасных ситуаций, которые возникают на нерегулированных пешеходных переходах даже трудно сосчитать. Одна из таких околоаварийных ситуаций произошла на днях в Киеве.

Читай также: В полиции рассказали о количестве пьяных водителей на дороге: статистика

Инцидент попал на камеру видеорегистратора водителя грузовика. Так, можно заметить, что водитель, подъезжая к пешеходному переходу, начал снижать скорость, пропуская девушку.

Все бы ничего, но в этот момент по соседней левой полосе летел настоящий гонщик, который и не думал останавливаться. Чтобы помочь девушке-пешеходу сориентироваться в ситуации, водитель фуры посигналил. К счастью девушка намек поняла и глянув еще раз налево, ужаснулась и остановилась.

После того как автомобиль на бешеной скорости пролетел мимо пешехода, девушка решила вовсе не переходить дорогу в этом месте и пошла дальше по тротуару.

Читай также: На Подоле антипарковочный столбик “подрезал“ Mercedes: необычное ДТП

Отметим, что подобная ситуация на нерегулируемых пешеходных переходах возникает настолько часто, что ее даже внесли в ПДД в виде отдельного пункта. Речь идет о пункте 18.4, который гласит:

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (возобновить) движение, только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK