Пьяный водитель установил антирекорд по уровню опьянения за рулем

Люди садятся за руль даже со смертельной дозой алкоголя в крови.
 |  Автор: Максим Назарук
Пьяный водитель установил антирекорд по уровню опьянения за рулем
Подобные рекордсмены попадаются в руки полиции по несколько раз в году / Патрульная полиция

Алкоголь за рулем остается одной из самых серьезных проблем украинских водителей на дороге. При этом люди позволяют себе выезжать на дороги не только при незначительных отклонениях уровня алкоголя в крови от нормы, но и при достаточно серьезном.

Читайте также: Пьяный таксист Uklon устроил серьезное ДТП в центре: фото

Так, в Украине разрешенной нормой алкоголя в крови водителя является 0,2 промилле, согласно же исследованиям ученых, смертельной нормой алкоголя в крови является 5-6 промилле. 

Недавно патрульные из Черновцов остановили на улице Русской Range Rover, за рулем которого сидел водитель с признаками сильного алкогольного опьянения. Проверка водителя на приборе Drager дала пугающие результаты — 5,0 промилле. Данный показатель является абсолютным рекордом по количеству алкоголя в крови водителей в Украине в 2021 году.

Полиция составила на водителя протокол по 130 статье КУоАП (управление ТС в состоянии алкогольного опьянения), после чего на водителя составили второй протокол по ст. 126 за управление автомобилем без документов. Отметим, что абсолютный рекорд по количеству алкоголя в крови водителя был зафиксирован в марте 2020 года в Полтаве, года в крови водителя было более 6 промилле алкоголя (точную цифру установить не удалось, так как на этой отметке заканчиваются измерительные возможности прибора Dager.


 Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK