ДТП с кортежем олигарха Ярославского: что известно на данный момент

В МВД признали факт того, что в смертельной аварии замешан именно кортеж олигарха.
 |  Автор: Максим Назарук
ДТП с кортежем олигарха Ярославского: что известно на данный момент
Повреждения автомобиля, после столкновения с человеком / Украинская правда

На днях в Украине произошло достаточно странное ДТП на дороге. Так, по информации источников издания Vesti.ua в МВД, 9 февраля в 22:55 на 534+200 км трассы Чугуев-Мартовое автомобиль Mercedes-Benz G63 AMG 2019 сбил мужчину-пешехода.

Читайте также: В Киеве и области массовые ДТП из-за гололеда: видео

От полученных травм пешеход скончался, а вот виновник аварии установлен не был и покинул место ДТП. На месте инцидента сотрудники полиции нашли номерной знак АХ0018ХО. На этих номерах зарегистрировано транспортное средство принадлежащее юрлицу ООО "Харьков Палас" (отель в центре Харькова, который ввел в эксплуатацию бизнесмен Ярославский к Евро-2012).

Также известно, что конечный бенефициар ООО "Харьков Палас" это Александров Артем Владимирович, который ранее был председателем правления Укрсиббанка, когда тот был в собственности Ярославского. В тот же вечер был зарегистрирован чартерный рейс из Харькова в Лондон и по неподтвержденной информации, бизнесмен уже улетел из Украины.

Читайте также: Неудачный обгон, чуть не закончился массовой аварией со взрывом

Также известно, что 10 февраля в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что он стал участником ДТП возле Мартового и он придет в райотдел дать показания. В 14:20 в полиции сообщили, что они все еще ищут виновника аварии.

Также в полиции открыли уголовное дело по статье нарушение правил безопасности дорожного движения, за что водителю грозит до 8 лет тюрьмы.

Читайте также: Ночные покатушки пьяной компании закончились аварией на тротуаре

Отметим, что на скандальное ДТП уже успели отреагировать глава МВД и Генеральный прокурор Украины.

Министр МВД Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области, так как под его руководством сотрудники полиции вручили подозрение мужчине, который утром пришел в полицию и сказал, что за рулем авто был именно он, хотя по факту оказалось, что во время аварии он был в совершенно другом месте.

скриншот
скриншот

Также Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что возьмёт это дело под личный контроль и не допустит, чтобы виновник ушел от ответственности.

скриншот
скриншот


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK