Бокал вина закончился протоколом от полиции в комендантский час

Несмотря на войну и ряд ограничений, некоторые водители позволяют себе очень многое.
 |  Автор: Максим Назарук
Бокал вина закончился протоколом от полиции в комендантский час
В крови водителя на момент проверки было 0,37 промилле алкоголя / Zmist

Ежедневно представители патрульной полиции останавливают десятки автомобилей за разнообразные нарушения. Если ряд водителей допускает мелочные нарушения правил дорожного движения, то другие водители позволяют себе слишком много вольностей на дороге. Об одной из таких ситуаций рассказали в патрульной полиции Киева.

Читайте также: Алкоголь за рулем в Украине: Названы штрафы

Так, на днях представители патрульной полиции заметили автомобиль Land Rover на улице Большая Васильковская, который ехал во время комендантского часа. Патрульные решили остановить машину для проверки документов и обнаружили за рулем 33-летнюю женщину, которая была в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы развеять свои подозрения, патрульные предложили водителю пройти проверку на состояние алкогольного опьянения. В результате проверки, Драгер показал 0,37 промилле алкоголя в крови, за что на нарушительницу составили протокол по ст. 130 КУоАП, которая предусматривает штраф в 17 000 гривен и лишение прав на 1 год.

Патрульная полиция
Патрульная полиция

Ранее мы рассказывали о том, сколько алкоголя в крови может быть у украинских водителей, а также говорили о том, какие наказания предусмотренны в Украине для пьяных водителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK