Смертельная авария в Венеции с украинцами - власти уточнили количество жертв

По предварительной информации, в аварии погибло 20 человек, из которых 5 были украинцами.
 |  Автор: Максим Назарук
Смертельная авария в Венеции с украинцами - власти уточнили количество жертв
После падения автобус еще и загорелся / screenshot

Вчера вечером в Венеции случилась серьезная авария с переворотом автобуса, в результате которой, несколько десятков человек получило серьезные травмы и погибло. По предварительной информации, причиной аварии могло стать плохое самочувствие водителя из-за чего последний не смог управлять автобусом и тот слетел с эстакады, сообщает Corriere del Veneto.

Читайте также: Парень убил трех людей, украл авто и устроил смертельное ДТП в Харькове

Изначально, как одну из версий называли возникновение пожара непосредственно внутри автобуса перед его крушением, но спасатели, которые прибыли на место инцидента сразу же эту информацию опровергли. При этом коллеги водителя шокированы произошедшим, ведь утверждают, что он был опытным драйвером и вряд ли мог допустить такую оплошность.

Журналистам удалось выяснить, что на момент аварии за рулем был Альберто Риццотто, который является сотрудником компании Martini Bus. Сам автобус был арендован у компании La Linea по контракту для перевозки туристов в Венецию.

Сама авария случилась во вторник вечером 3 октября. Так, известно, что в какой-то момент автобус съехал с трассы, пробил отбойник и задев линию электропередач упал с эстакады и загорелся. В результате инцидента погибло 20 человек из которых пятеро были украинцами. Также сообщается, что травмы получили еще трое украинцев.

UPD: Позже пресс-секретарь МИД Олег Николенко уточнил, что по обновленной информации, в результате аварии погибло 4 украинца и еще 4 получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, что еще год назад приключилась еще одна серьезная авария с автобусом в Латвии где ехали украинские военные. В этой аварии погибли несколько человек.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK