В Киеве военные открыли огонь по гражданскому авто, которое не остановилось на КПП

В ряде случаев военные действительно могут открывать огонь на поражение по автомобилям нарушителей.
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве военные открыли огонь по гражданскому авто, которое не остановилось на КПП
К счастью, в результате инцидента никто не погиб / screenshot

Время от времени в Украине происходят инциденты на блокпостах, но большинство таких случаев все же случалось еще в начале полномасштабной войны. Именно по этой причине практически любой инцидент связанный с военными вызывает достаточно большой резонанс в обществе. Одна из последних конфликтных ситуаций случилась на прошлой неделе 12 октября. 

Читайте также: Может ли полиция штрафовать водителей во время остановки на блокпостах

По предварительной информации, военные открыли огонь по гражданскому автомобилю, который отказался выполнить требование об остановке. В результате инцидента один из водителей получил ранение, но от госпитализации все же отказался. При этом спикер Патрульной полиции Юлия Гирдвилис рассказала в комментарии изданию Hromadske, что случилось на самом деле:

"По требованию одного из военных водитель транспортного средства не осуществил остановку. Следовательно, военный выстрелил в колеса автомобиля"

При этом в местных телеграм-каналах рассказали, что стрельба якобы произошла не на блокпосту, так как его там никогда не было, что подтверждается фото с места инцидента. В то же время, очевидцы инцидента сообщают, что человек, который получил ранения в следствии выстрелов от госпитализации отказался.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK