В Киеве начали строить развязку у моста Метро

В Киеве начали строить развязку у моста Метро
mycityua.com

Об этом пишет Газета по-киевски.

Когда полгорода по утрам едет с левого берега на правый, а по вечерам – обратно, любое препятствие в движении – маленькая катастрофа. Ежедневно жители большинства массивов левого берега простаивают в "кортежных" пробках на Набережном шоссе, пока президент, премьер и спикер добираются на работу. Теперь станет еще хуже – возле моста Метро перекрыли по одной полосе в каждом направлении. Окончательно разгрузить потоки сможет только реконструкция Почтовой площади, которая начнется после Евро-2012.

Леонид Медников, аналитик сервиса Яндекс.Пробки, говорит, что пробка на мосту Метро уже сейчас длиннее, чем на других путепроводах через Днепр.

В Киеве под Днепром хотят прорыть туннель

"Поток машин, съезжающих с моста Метро на Набережное шоссе, упирается в светофор. Каждое утро здесь образуется пробка, которая растягивается далеко за пределы моста Метро", – рассказывает Леонид Медников. – "Обычно она начинается сразу после семи утра и "рассасывается" только после 11:00 – дольше, чем на других мостах".

Вечером машины собираются на въезде на мост со стороны Днепровского спуска.

На съезде с моста Метро на Набережное шоссе построят эстакаду. По ней поток автомобилей сможет поворачивать в сторону моста Патона без всякого светофора, который сейчас тормозит движение по мосту. Это позволит увеличить пропускную способность участка с шести до восьми тысяч машин в час. Обойдется городу первая очередь развязки в 122 млн грн. Деньги на нее уже выделены. Второй очередью – развязкой с заездом на Днепровский спуск и с обратным разворотом на Набережное шоссе – займутся в следующем году.

Вчера, 28 февраля, строители уже огородили площадку, "забрав" по одной полосе движения в обе стороны на Набережном шоссе. Строители рассказывают, что всего под эстакаду установят 11 опор, вчера занимались бетонированием первой. Говорят, что до лета другие участки дороги перекрывать не будут. Параллельно с бурением свай активно разбирают трамвайные пути, на место которых выйдет эстакада.

Эстакада в северной части:

В Киеве начали строить развязку у моста Метро / mycityua.com
В Киеве начали строить развязку у моста Метро / mycityua.com


Разворот к мосту к югу:

В Киеве начали строить развязку у моста Метро / mycityua.com
В Киеве начали строить развязку у моста Метро / mycityua.com


Утренний путь с левого на правый берег из-за строительства эстакады может претерпеть изменения. Правда, пока даже специалисты по объезду пробок не могут спрогнозировать оптимальный путь.

"Пока могу только посоветовать утром перед выходом на работу смотреть интернет-сервисы на предмет пробок. И, исходя из этого, выбирать путь на работу", – говорит Богдан Аганин, преподаватель курсов Кругозор, где учат объезжать заторы. – "Универсальный вариант предложить сложно".

Если через Подол – там скоро введут одностороннее движение, многие с непривычки будут путаться. Через Парковую аллею – там ведется строительство вертолетной площадки для президента. На "мосту Кирпы" тоже идет строительство, хотя если проезд с левого на правый берег откроют по графику – в сентябре 2011 года, на транспортной ситуации это скажется положительно.

Параллельно со строительством этой развязки в ближайшее время будут реконструировать перекресток Столичного шоссе и проспекта Науки, менять асфальт на проспектах Победы и Бажана, улице Горького и улицах, прилегающих к НСК Олимпийский.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK