Движение на Почтовой перекроют в середине августа

Перекрытие дорог в районе Почтовой площади отложили, поскольку до сих пор нет утвержденного проекта реконструкции, и в него еще могут внести изменения
Движение на Почтовой перекроют в середине августа
autoua.net

"Ничего там не приостанавливается. Идут подготовительные работы. Движение будет перекрыто в соответствии с планом. Если я не ошибаюсь, то перекрытие движения будет в середине августа", - заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Из-за реконструкции Почтовую перекроют на 9 месяцев

По его словам, в проект реконструкции развязки на Почтовой площади будут внесены изменения над которыми сейчас работают. В тоже время, подготовительные работы будут проводится вне зависимости от изменений в проекте. "Вчера там была лишь одна буровая установка, которая стояла на трамвайных путях, но ее уже наверно убрали", - отметил замдирекдора КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Николай Васильцов. Он говорит, что реконструкция развязки откладывается на неопределенный срок, повторное обсуждение проекта может произойти не ранее чем через 2 недели.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Какой будет новая развязка на Почтовой площади (СХЕМА)

Также до сих пор нет утвержденного проекта реконструкции и не известно, сколько именно будет стоить проект, так как нет утвержденного бюджета плана. Об этом стало известно на заседании секции градостроения и архитектуры Архитектурно-градостроительного совета при главном управлении градостроительства и архитектуры.

По словам членов градосовета, проект должна утвердить Киевская городская государственная администрация. Одновременно члены совета обратили внимание на то, что на место реконструкции уже подвозится техника и начата подготовка к работам.

Было представлено два проекта, первый - от ООО Экспресс-проект, второй - от института Киевдормостпроект. Члены совета предлагают провести сравнительную экспертизу двух проектов и рассмотреть реконструкцию транспортной развязки в контексте архитектурного решения Почтовой площади. В результате обсуждения на заседании профильной секции градосовета было принято решение отправить оба проекта по реконструкции транспортной развязки на доработку, а потом снова обсудить на заседании.

Проекты развязки на Почтовой площади (по данным Корреспондент.net):

1) Строительство эстакад с Боричева спуска на ул. Набережно-Крещатицкую, с ул. Набережно-Крещатицкой на Владимирский спуск и в сторону Гаванского моста. При этом на Владимирском спуске предлагается строительство кольца для разворота транспорта.

Данный вариант не рассматривает ул. Сагайдачного как исключительно пешеходную зону, так как другой альтернативы проезда через Подол нет. Вместе с тем, предлагается обустроить единую неделимую пешеходную зону от ул. Верхний Вал - Контрактовая площадь - Почтовая площадь - Европейская площадь - набережная Днепра вдоль склонов. Исключительно пешеходной планируется сделать зону по ул. Покровской и на Боричевом току.

2) Строительство тоннеля, строительство эстакады, реконструкция Боричевого спуска. При этом на площади планируется строительство колоннады и памятника, двухуровневой пешеходной платформы с паркингом и общественным пространством со спуском на Набережное шоссе. Здание McDonald's сносить не планируется (противоречивые данные - ранее замдиректора института Киевдормостпроект утверждал об обратном).

Вариант сметной стоимостью 555 млн грн предусматривает наличие левого поворота с Набережного шоссе на Боричев спуск. Вариант за 320 млн грн - не предусматривает.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как объехать Почтовую, которую перекроют на реконструкцию

При этом зам председателя градосовета Андрей Куделин подчеркнул, что этот совет является совещательным органом, и ее решения могут и не приниматься во внимание.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что во время реконструкции Почтовой площади движение транспорта в районе работ будет ограничено минимально.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK