Обзор предновогодних скидок в автосалонах

Традиционно перед зимними праздниками автопроизводители устраивают акции и предлагают довольно серьезные скидки
Обзор предновогодних скидок в автосалонах
shutterstock.com

Многие популярные автомобили продаются с хорошими скидками, а кое-где их сопровождают еще и приятные подарки. Конец текущего года - удачный момент для покупки автомобиля.

Geely

До 31 декабря в сети Группы компаний АИС действует новогодняя акция. На модели Geely СК-2, Geely МК и Geely МК-2 скидка достигает 4000 грн. Самое заманчивое предложение уходящего года - бестселлер продаж Geely CK-2 по цене 59 900 грн.

Toyota

До 31 декабря 2011 года в Тойота Центр Киев ВиДи Автострада действует специальное предложение на покупку Toyota Corolla, а также Toyota Avensis 2011 года выпуска. Клиенты, заключившие договор на покупку этих моделей, получат ещеодин комплект зимних шин.

Fiat

В компании Автоторино, официального импортера автомобилей Fiat в Украине, в декабре можно приобрести грузопассажирский 5-местный фургон FIAT Doblo Combi более, чем на 11 000 грн дешевле. Привлекательные цены действуют и на новое поколение Doblo 2011 года выпуска.

Lexus

По 25 декабря в официальной дилерской сети Lexus в Украине действуют специальные цены на линейку SUV, а также на весь модельный ряд Lexus, в том числе на кроссоверы и внедорожники (Lexus GX 460, Lexus RX 350, на Lexus LX 570). Подробности привлекательных предложений каждому клиенту индивидуально расскажут в салоне.

SEAT

Официальный импортер автомобилей SEAT в Украине, компания Формула Мотор Украина до 31 декабря всем клиентам предлагает в подарок зимний пакет, который, в зависимости от типа, может включать обогрев форсунок омывателя лобового стекла, обогрев форсунок омывателей передних фар, подогрев передних сидений, подогрев внешних боковых зеркал. Без зимнего пакета по условиям новогодней акции клиенту предоставляется скидка на автомобиль в размере до 4500 грн. Также, на период проведения акции снижена стоимость автомобиля Altea Freetrack в комплектации Style 2,0 TSI (211 л.с.) DSG 4WD - до 299 990 грн. Порадуют покупателей SEAT и в киевском автосалоне Авто-Киев, где доступны популярные модели со скидкой до 10 000 грн.

Nissan

К зимнему сезону действуют интересные ценовые предложения на внедорожники и кроссоверы. В частности Компания Ниссан Мотор Украина, официальный импортер автомобилей Nissan в Украине, подготовила для почитателей автомобилей Nissan и поклонников полного привода приятный новогодний сюрприз. Начиная с декабря этого года, в дилерской сети компании действуют специальные цены на Nissan X-Trail (от 28 900 долларов).

Chery

Покупатели Chery также не останутся без подарков. До конца года (31.12.2011) в дилерской сети Си Эй Автомотив, официального дистрибьютора автомобилей Chery в Украине, проходит акция на автомобили Chery Tiggo - покупателям дарят допоборудование на 1500 грн.

Mitsubishi

В дилерской сети НИКО до 31 декабря покупатели автомобилей Mitsubishi 2011 модельного года могут получить не только скидки на покупку, но и набор дополнительного оборудования в подарок. Все покупатели Lancer X, ASX, Outlander XL, L200 и Pajero Wagon гарантировано получат бонусы - от 600 до 2000 долларов в зависимости от модели.

SsangYong

Дилеры Группы компаний АИС до 31 декабря предлагают со скидками до 10 000 грн приобрести модели Korando, Actyon и Actyon Sports.

Chevrolet

До 31 декабря в сети АИС проходит новогодняя акция для покупателей автомобилей Chevrolet Niva в любой комплектации. Каждому клиенту предоставляется возможность выбрать праздничный набор: комплект зимней резины, пакет защиты или же пакет современной акустики.

Mazda

ВиДи Скай Моторз до 31 декабря предлагает подарки для покупателей следующих автомобилей: Mazda2 (от 157 300 грн) – на выбор оригинальный аксессуар (спойлер 5-й двери либо центральный подлокотник); Mazda3 FL (от 178 800 грн) – комплект зимних шин; Mazda3 (от 175 800 грн) - комплект зимних шин + дополнительная скидка в размере 4000 грн на автомобиль; Mazda5 (от 238 800 грн) – комплект зимних шин; Mazda6 (кроме комплектации спорт Sport - от 216 200 грн) – комплект зимних шин или скидка в размере 6000 грн на автомобиль; Mazda6 в комплектации Sport (от 272 000 грн) – мультимедийная система с навигацией или скидка в размере 7000 грн на автомобиль; Mazda СХ-7 (от 341 700 грн) — мультимедийная система с навигацией или скидка в размере 7000 грн на автомобиль; Mazda СХ-9 (от 486 500 грн) — мультимедийная система с навигацией.

Suzuki

До 30 декабря 2011 года у официальных дилеров по праздничной цене предлагается Suzuki Grand Vitara с системой полного привода c пониженной передачей, конструкцией кузова с интегрированной лонжеронной рамой, оснащенные передней защитной дугой Off-road, защитными накладками CityPack, камерой заднего вида и мультимедийной системой с сенсорным экраном, TV/DVD-проигрывателем и GPS-навигацией (Navitel).

Renault

До 31 декабря снижены цены на все версии кроссовера Renault Koleos - теперь цены стартуют от 213 000 грн. На Koleos в лимитированной версии BOSE® Edition предоставляется скидка в размере 10 000 грн. Для всех остальных бензиновых и дизельных версий - 15 000 грн.

Peugeot

До 21 декабря в новом автосалоне Peugeot ВиДи Авеню на Большой Кольцевой 60, покупателей ждут бонусные пакеты опций на выбор. Для Peugeot 107 (от $9 920) – Аудио, Защита, Комфорт или Стиль; для Peugeot 207 (от $16 990) - Защита, Комфорт или Стиль; для Peugeot 308 (от $19 050) - Защита, Комфорт или Стиль; для Peugeot 3008 (от $23 750) – Защита, Комфорт или Стиль; для Peugeot Partner B9 Teppe (от $18 140) - Защита, Комфорт или Стиль. У официального дилера автомобилей Peugeot ООО Илта до 31 декабря при покупке нового Peugeot 3008, предлагается комплект зимних шин с 50% скидкой.

Honda

До 31 декабря официальный дилерский центр ВиДи Дрим Моторз при покупке автомобилей Honda Civic седан, Accord, CR-V или Pilot дарит клиентам мультимедийное головное устройство в подарок. Это комплексная мультимедийная система с цветным 7-дюймовым Touch Screen дисплеем, проигрывателем с возможностью воспроизводить файлы в форматах DVD, CD, WMA, функцией Bluetooh, встроенным GPS-приемником, процессором и GPS-антенной, входом для внешнего AV-сигнала или iPod-плеера и разъемом для подключения камеры заднего вида.

Ford

До конца декабря в салонах компании Авто-Импульс - самого большого официального дилера Ford в Днепропетровске, клиенты смогут приобрести Ford Focus III в любой комплектации и Ford Mondeo в комплектации Trend с экономией до 15 000 грн. Продолжают действовать скидки и на другие модели: Ford Kuga 2,5 АТ (бензин)– 10 000 грн, Ford Mondeo Ambiente 1,6 - 10 000 грн, Ford Connect\Transit – 1 000 евро.

ЗАЗ

Покупатели автомобилей ЗАЗ Lanos в Киеве и области получают сертификат на допоборудование на 1000 грн.

ГАЗ

Снизили цены на коммерческую технику и в салонах АИС. Впервые в этом году цена на ГАЗ 3302-206 состоит из пятизначной цифры – 99 999 грн. Акция действует до конца 2011 года. Покупатели Газелей также получают топливную карту на 5000 грн.
До конца года еще есть время подумать о представленных предложениях, но и откладывать покупку обновки сильно не стоит. Большинство предложений ограничено во времени (действует до конца года) и количеством автомобилей.

Цены в новом году

Что касается первой половины 2012 года, в это период стоит ожидать традиционного роста стоимости на автомобили нового модельного года. И лишь весной операторы начнут распродавать с дисконтом автомобили прошлых годов выпуска, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Как правило, с каждым годом цены растут в среднем на 1-5%, поэтому стоит ожидать незначительного повышения цен на автомобили производства 2012 года", - ", - прогнозируют в ВиДи Авто Менеджмент Груп.

Однако в случае, если на начало нового года у кого-то из операторов рынка останется большой сток автомобилей 2011 года выпуска, то при снижении спроса вполне возможно уменьшение цен на эти авто, добавляют в компании. При этом глубина скидок может быть даже больше, чем в конце года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем запомнился водителям 2011-ый и что ждет в 2012-ом

С этим соглашаются в АвтоЗАЗ-сервисе. По словам начальника отдела маркетинга Александра Калинина, ближе к весне возможны скидки на прошлогодние автомобили. "К примеру, наша компания не планирует поднимать стоимость на автомобили 2012 года выпуска", говорит он.

Определенное влияние на увеличение стоимости в 2012 году на бюджетный сегмент будет иметь введения новых норм токсичности не ниже Евро-3. "Так, производителям, комплектующим авто силовыми агрегатами Евро-2, придется дорабатывать до более высоких норм", - добавил Калинин.

В компании Атлант-М также уверяют: в начале 2012 года снижения цен не будет. Среди основных причин называют ненасыщенность рынка, при том, что возможность продавать есть. Также дилеры сетуют на инфляцию, и не только гривневую. Кроме того, по словам директора по корпоративным связям Юлии Кажарской, у большинства импортеров так называемые заходные цены для Украины и так низкие (например, Volkswagen в Европе дороже, чем в Украине, даже с учетом пошлин).
Помимо перечисленных факторов, в Украине по-прежнему существует риск введения заградительных мер для импортных автомобилей, что может спровоцировать рост цен на автомобили - пропорционально увеличению ставки пошлины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK