Как сдать вождение в автошколе

Некоторые люди считают, что сдавать экзамен по вождению в автошколе очень сложно. Но если вы не пропускали занятия и хорошо усвоили материал, повода для паники быть не должно. Расскажем далее, как сдать вождение в автошколе
Как сдать вождение в автошколе
depositphotos

Для того чтобы сдать вождение в автошколе без проблем, необходимо, в первую очередь, найти хорошую автошколу. Сделать правильный выбор помогут отзывы новоиспеченных водителей, которые уже сдали экзамен. Также много информации можно найти и на специальных форумах. Постарайтесь попасть в автошколе к хорошему инструктору. Хорошее качество преподавания предмета – это залог успеха ученика.

Также необходимо уточнить, на какой машине нужно будет ездить во время сдачи экзамена. Самый отличный вариант – это одна и та же машина для обучения и сдачи экзамена.

Непосредственно перед самим испытанием нужно контролировать эмоциональное состояние. Если вы плохо подготовлены к экзамену, попросите в инструктора позаниматься с вами дополнительно (за деньги).

Узнайте, где будет проходить экзамен. Неспешно пешим ходом прогуляйтесь по дороге. Взглядом изучиче все знаки и сложные места.

В самой автошколе попросите инструктора акцентировать внимание на тех элементах, которые у вас получаются меньше всего. Хорошо отработайте с инструктором разгон-торможение, заезд на эстакаду, заезды задним ходом, змейку, заезд в бокс.

Эти маневры необходимо отработать до автоматизма. К тому же, отличное знание техники парковки авто еще никому не помешало в будущем.  

При заезде на эстакаду не бойтесь пользоваться ручным тормозом. Новичку нужно понять главные принципы езды. После этого проще будет делать сложный маневр на практике.

Настраивание себя на победу - одно из условий успешной сдачи экзамена. Не надо думать о плохом. Обязательно попросите инструктора проехаться с вами по маршруту, на котором будете сдавать экзамен.

Читай также:  Десять правил безопасного вождения



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK