Что необходимо иметь в машине для дальних поездок

Собрались в автомобильное путешествие? Отлично! Прекрасная возможность увидеть новые места, передвигаясь независимо от группы праздных туристов, наслаждаясь отдыхом по своему удобному графику и расписанию. О том, что необходимо иметь в машине для дальних поездок, чтобы чувствовать себя максимально комфортно в любой ситуации, расскажем поподробнее
Что необходимо иметь в машине для дальних поездок
depositphotos

Для начала отметим, что машина должна быть после ТО. Перед длительной поездкой специалист обязан проверить исправность ходовой, наличие масла и антифриза, отрегулировать давление в шинах. Если ты собираешься в дальнюю дорогу, не забудь также запасное колесо, домкрат, элементарный набор инструментов и инструкцию к своему автомобилю.

Обзаведись картами и правилами дорожного движения (если вдруг их у тебя до сих пор нет). Незаменимым помощником в дальних поездках станет GPS-навигатор.

В багажнике обязательно должны быть: огнетушитель, аптечка (желательно, европейского образца, так как она более полезна в критических ситуациях), плед или одеяло (лучше два, если ты путешествуешь не один), нож, набор одноразовой посуды, баклажка с водой, канистра для бензина.

Очень пригодятся набор съестных припасов (печенье, сухарики, орешки, сухофрукты и т.д.) и термос с кофе. Если есть – возьми термосумку или термопакет. В них можно хранить бутерброды, охлажденную воду, некоторые лекарства, которые должны храниться в холодильнике.

Если дорога действительно дальняя, возьми зарядки к телефонам, которыми можно пользоваться от прикуривателя в машине. Не забудь также список всех телефонов экстренных служб, особенно если будешь путешествовать по другой стране. В этом же случае пригодится русско-английский (-французский, -немецкий и т.д.) разговорник.

Если ты едешь с ребенком, в машину придется уместить гораздо больше необходимых для дальних поездок вещей. Это и салфетки разного размера и плотности, в том числе влажные, и горшок, и удвоенную порцию съестных припасов (плюс фруктовые пюре и детские творожки), и книги-игрушки-погремушки, и планшет с любимой игрой или мультфильмом малыша.

И еще один совет: перед тем, как будешь собираться – напиши список всего, что необходимо взять в машину, планируя дальнюю поездку. Вычеркивай вещи из списка только после того, как они окажутся в багажнике. Все взял? Тогда, счастливого пути!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK