Нужен ли пакет "Плохие дороги" вашему авто: Плюсы и минусы

Пакет “плохая дорога“ - заводская опция, которую предлагают некоторые автопроизводители.
Нужен ли пакет "Плохие дороги" вашему авто: Плюсы и минусы
facebook.com

Пока украинские дороги продолжают огорчать водителей, попытки защитить свой автомобиль не перестанут быть актуальными. Одним из способов, который может продлить срок службы автомобиля - так называемый Пакет “плохая дорога“ (ППД). Что это, стоит ли ставить и какие есть подводные камни рассказал Авто24.

Читай также: “Ледовое“ предупреждение в Киеве: ТОП-5 правил езды в гололед

Пакет “плохая дорога“ - заводская опция, которую предлагают некоторые автопроизводители. Покупатель, который закажет эту комплектацию, получит автомобиль с существенными изменениями, направленными на укрепление ходовой части.

Обычно эти изменения касаются усиления амортизаторов и использования увеличенных и более жестких пружин. Просвет обычно немного увеличен - на 2-3 см, которые в украинских условиях играют свою роль.

Иногда также встречается нижняя защита силового агрегата - металлическая, или из более устойчивого к нагрузке пластика. Также может быть повышенная антикоррозийная защита.

Читай также: Какие шины надежнее - зимние, или всесезонные: Видео-эксперимент

Из недостатков - часто встречаются жалобы на снижение комфорта при преодолении неровностей. Также, в некоторых моделях ППД снижает “остроту“ руления авто и раскачивание на высокой скорости. Связано это с изменением центра масс. 

С другой стороны, автомобиль оказывается более защищенным и потенциально может прослужить значительно больший срок. К тому же - все изменения. которые вносит ППД чаще всего обратимые и по желанию авто можно переоборудовать в модель стандартной комплектации. Эксперты советуют попробовать езду на моделях с ППД и без и по собственным ощущениям решить, существенна ли для вас разница в вождении. 

Ранее публиковались ТОП-3 распространенных ошибки, которые убивают авто зимой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK