Учимся буксировать автомобиль - полезные советы

Помните, что оба транспортных средства-участника сцепки являются полноценными участниками движения со всеми их правами и обязанностями.
Учимся буксировать автомобиль - полезные советы
depositphotos.com

Умение правильно буксировать автомобиль может каждому владельцу транспортного средства. Советы опубликовал Авто24.

Читай также: Готовимся к камерам фотофиксации нарушений - на кого будут выписывать штрафы

Помните, что оба транспортных средства-участника сцепки являются полноценными участниками движения со всеми их правами и обязанностями. Например, пристегиваться, быть трезвым и иметь документы.

К тросам нужно отнестись осторожно - китайские тросы часто не отвечают маркировкам, поэтому лучше брать более толстую модель, без оглядки на маркировку. Трос должен соответствовать ПДД - 4-6 метров длины, светоотражающие флажки, крюки или шаклы.

Читай также: Что нужно знать родителям, после принятия закона “о детских автокреслах“

По возможности постарайтесь укрепить трос так, чтобы через зеркало контролировать его натяжение - нельзя допускать провисания. Это должны контролировать оба водителя. Избегайте перекрестков, перестроений и подъемов - лучше выбрать маршрут подлиннее. 

Все нужно делать плавно. Перед тем как поехать, нужно на малом газу и при полуприжатом сцеплении на минимальной скорости натянуть трос и только потом “тянуть“ авто.

Перед стартом запомните что управляемое вами транспортное средство втрое длиннее и втрое медленнее обычного. Разрешенная скорость буксировки - 50 км/ч, но в реальности это предельная цифра, так что не торопитесь.

Ранее сообщалось, что почему важно, что МВД открыло доступ к реестру свидетельств о регистрации авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK