В Польше появился необычный знак для танков - что нужно знать водителям

В Украине нет знаков, которые были бы хоть чуть-чуть похожи на аналогичный знак в Польше
 |  Автор: Максим Назарук
В Польше появился необычный знак для танков - что нужно знать водителям
Обычных водителей подобные знаки приводят в замешательство / Avto 24

Количество новых дорожных знаков на дорогах Польши растет с каждым днем, вызывая интерес среди  водителей, хотя эти знаки не удастся найти в обычных разделах ПДД, сообщает Авто 24.

Читайте также: В ЕС появился необычный дорожный знак - что он означает

Появление некоторых знаков обусловлено увеличением количества военной техники, которая передвигается по дорогам как в качестве отдельных машин, так и в составе колонн. Эти машины, включая колесные и гусеничные боевые транспортные средства, прибывают в Польшу из разных стран для участия в международных военных учениях.

Новые знаки сообщают о классе нагрузки дороги и моста для военной техники, помогая военным определить возможность продолжения движения. Желтые знаки с черными символами и обозначениями предназначены только для военных водителей и информируют о классе нагрузки дороги и мостов для техники, участвующей в учениях.

Читайте также: В Испании протестировали новые лазерные знаки в условиях тумана - видео

Учения "Стойкий защитник-24" и "Дракон-24" включают более тысячи боевых машин из разных стран, а это требует особой организации движения по всей территории Польши, включая безопасный проезд через мосты и путепроводы.

Хотя обычных водителей это не касается, им следует соблюдать определенные правила на дорогах с военными знаками, учитывая высокую вероятность встречи с военной техникой. Водителям следует воздерживаться от фотографирования военной техники и избегать движения между боевыми машинами в колоннах, учитывая особенности их движения и ограниченную обзорность водителями.

Обгон военной колонны допускается, но только на загородных дорогах и при обгоне всей колонны, без движения между отдельными машинами. Если водители видят на дороге военные грузовики, они должны относиться к ним как к другим участникам дорожного движения и учитывать особенности их передвижения.

И, наконец, для идентификации колонны военной техники следует обращать внимание на наличие синего флага на первом транспортном средстве и зеленого на последнем, а также наличие черно-белого флага на командирском транспорте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK