Подержанный НЛО продают за 100 тысяч долларов

Майк Веттер, создатель Extra Terrestrial Vehicle, выставил свое детище на продажу. Автомобиль не новый, пробежал уже почти 50 тысяч километров, но стоит как Porsche
Подержанный НЛО продают за 100 тысяч долларов
ebay.com

Как утверждает продавец, что это не какой-нибудь кит-кар, а результат промышленной сборки. Машина прошла сертификацию и может ездить по дорогам общего пользования.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Покрытый травой автомобиль выставили на продажу

Шасси из стальных трубок диаметром около дюйма было изготовлено под заказ. Кузов сделан не из дешевых материалов - усиленный карбоном стеклопластик. Дизайн "инопланетного транспортного средства" полностью оригинальный. Майк говорит, что из-за специфической формы кузова кажется, что чем быстрее едешь, тем тише в салоне.

ВИДЕО - Веттер ездит на своем "инопланетном автомобиле"

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Subaru с передком от Audi и задней частью от BMW

ETV оснащен 2,2-литровым четырехцилиндровым двигателем от Сhevrolet, который за счет механического нагнетателя развивает 270 л.с. Коробка передач 5-ступенчатая.

В салоне установлены две камеры - задняя дополняет зеркала, передняя дает обзор из-под бампера, чтобы хорошо видеть все препятствия, ибо клиренс очень мал.

Двери можно открывать как дистанционно, так и вручную. Автомобиль рассчитан на двоих (сзади есть одно дополнительное место, но взрослому там будет тесно).

ETV выставлен на интернет-аукцион ebay. Стартовая цена  - 100 тысяч долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK