Самый добрый гаишник: Инспектор подарил водителю 100 грн

Сотрудник ГАИ из Мелитополя стал звездой интернета благодаря видео, выложенному на YouTube
Самый добрый гаишник: Инспектор подарил водителю 100 грн

Разворачивались события 23 декабря в первой половине дня рядом со стационарным постом №4, расположенным на трассе Харьков-Симферополь в нескольких километрах от Мелитополя, пишет «Индустриалка».

Старший инспектор ДПС, капитан милиции Владимир Горбачев остановил микроавтобус, который ехал с выключенными фарами, нарушая тем самым правила дорожного движения. 

«За это мы обычно не наказываем людей, а только напоминаем, что с 1 октября по 1 мая за пределами населенных пунктов транспортные средства должны двигаться либо с зажженным ближним светом, либо ходовыми огнями», - отметил Владимир Викторович. «Так было и с водителем микроавтобуса, который есть на том самом видео. Правда, мужчина принялся уверять, что ехал со светом, и правда, фары на тот момент уже горели, видимо, успел включить их, пока я подходил к машине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаишник дал взятку водителю - 2000 гривен (ВИДЕО)

Думаю, значит, дядя играется. И тут он попросил сто гривен, дескать, едем издалека, не на что покушать. На обратном пути обещал вернуть. Я переспросил, серьезно ли ему нужны деньги, когда он подтвердил, сходил на пост, взял у напарника 50 гривен, столько же у меня было при себе, и отдал две купюры водителю». 

Стоит добавить, что руководство характеризует капитана Горбачева, который отдал обеспечению безопасности на дорогах 20 лет, более чем положительно. Да и сам водитель, которого он выручил сотней, назвал его в конце ролика "самым добрым гаишником".

[видео более недоступно]

Видео пользователя AMG6363

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Донецке снесли памятник доброму гаишнику

Кстати, в 2012 году была представлена новая форма работников ГАИ, которая настолько понравилась нашим пользователям, что они взялись за виртуальные кисти и представили инспекторов как бойцов со вселенским злом:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK