На улицах Киева заметили электросамокат на скорости 90 км/ч - видео

Предыдущий рекордсмен "летал" по улицам столицы на скорости 80 км/час.
 |  Автор: Максим Назарук
На улицах Киева заметили электросамокат на скорости 90 км/ч - видео
Водитель еле смог догнать электросамокат / screenshot

Электросамокаты являются достаточно противоречивым видом транспорта. Так, с одной стороны это удобное транспортное средство, которое помогает сэкономить кучу времени в условиях киевских пробок, а с другой стороны, правила движения электросамокатов по дорогам до сих пор четко не определены. Это приводит к авариям, среди которых уже есть и смертельные.

Читайте также: В полиции прокомментировали скандал со збитыми детьми на электросамокате

Так, сегодня на улицах украинских городов можно увидеть, что электросамокаты катаются как по проезжей части, так и по тротуарам и пешеходным дорожкам. Несмотря на то, что в ПДД добавили определение, к какой категории транспортных средств стоит относить электросамокат, это не особо помогло обозначить права и обязанности этих участников дорожного движения.

Пользуясь неопределенностью своего положения водители электросамокатов позволяют себе самые разные вещи, начиная от поездок по оживленным тротуарам, где они могут столкнуться с пешеходами, заканчивая превышением скорости на некоторых моделях. Так, ранее на улицах украинских городов видели электросамокаты, которые ездили на скорости 50, 70 и даже 80 км/час.

В то же время, герой нового видео, которое удалось снять на улицах Киева показал, что самокаты могут ездить и с большей скоростью. Так, одному из водителей удалось заснять электросамокат на скорости 90 км/час. При этом водитель двухколесного электротранспорта ехал без какой-либо защитной экипировки. К безопасности такого передвижения есть много вопросов, при этом как по отношению к самому водителю электросамоката, так и по отношению к окружающим.

На видео присутствует ненормативная лексика:

Напомним, что недавно мы рассказывали о водителе электросамоката, который решил прокатиться на скорости 80 км/ч по улицам Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK