В Германии водитель автобуса бросил пассажиров посреди рейса и ушел спать

У водителя просто закончились рабочие часы...
 |  Автор: Максим Назарук
В Германии водитель автобуса бросил пассажиров посреди рейса и ушел спать
В Германии существуют достаточно жесткие правила к часам работы и отдыха / bild.de

На днях очень странный случай произошел на дорогах Германии, так тут водитель туристического автобуса после граничного времени проведенного за рулем решил оставить пассажиров в автобусе и ушел домой отдыхать. О необычном решении водителя рейсового автобуса рассказали в издании Bild.

Читайте также: Курьез года: в США украли авто со спящим пассажиром внутри

Известно, что все произошло на дороге А-81 неподалеку от города Герлинген. Туристы как раз возвращались из французской части Швейцарии, где они смотрели на Женевское озеро. Водитель на автобусе был один и за последние несколько часов он проехал аж 1000 километров. Водитель заблаговременно попросил работодателя прислать ему помощника на определенном участке маршрута, когда его срок пребывания за рулем должен был достичь 9 часов.

Несмотря на рекомендации компании игнорировать тахометр и ехать до конца, водитель в условленное время просто остановил автобус и поехал домой отдыхать. Пассажиры же прождали подмену в течение 3 часов, но к ним никто так и не приехал, а вместо этого на месте оказалась полиция, спасатели и Красный крест.

После того как удалось связаться с компанией-организатором, они оперативно доставили людей  до вокзала в Штутгарте на такси и уже оттуда пенсионеры отправились по домам. Также полиция опломбировала автобус с целью проверки данных тахографа с целью обнаружения несоответствия.

Касательно ответственности для водителя, то пока никакой информации по этому поводу не сообщают, а вот к компании могут применить серьезные санкции, за отказ вынуть карту тахографа и просьбу к водителю продолжать движение.

Напомним, что в Украине тоже не обходится без странных историй и недавно стало известно о сотруднике полиции, который подрабатывал таксистом в комендантский час.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK