В Ровно мужчина попытался сдать экзамен на права вместо друга

Попытку обмана при сдаче экзамена удалось пресечь администраторам из Сервисных центров.
 |  Автор: Максим Назарук
В Ровно мужчина попытался сдать экзамен на права вместо друга
В историю о том, что мужчина сильно поменялся за 8 лет администраторы не поверили / hsc.gov.ua

С каждым годом в Украине становиться все сложнее сдать экзамен по вождению, чтобы получить права. Это связано в первую очередь с ужесточением уровня подготовки водителей, чтобы повысить общую безопасность на дорогах. Некоторым украинцам не хватает терпения и усидчивости для подготовки к экзамену, поэтому они идут на самые разные ухищрения.

Читайте также: Права категории B хотят поделить на две подкатегории - что известно

Так, курьезный инцидент случился в Ровно, где мужчина придя в Сервисный центр показал документы своего соседа и пытался убедить администраторов, что за 8 лет просто сильно поменялся. В то же время, в Сервисных центрах почти сразу заподозрили что-то неладное и вызвали полицию для выяснения всех подробностей инцидента.

"У него были благие намерения – выручить знакомого. Наши администраторы сразу заподозрили что-то неладное, взглянув только на фото в паспорте. Мужчина пытался доказать, что за восемь лет немного изменился на лице и фотография уже давняя, однако все же пришлось общаться с полицией",– рассказывают в Сервисном центре.

При этом представитель Сервисных центров МВД в Ровенской области отметила, что это первый подобный случай с 2019 года. Раньше люди максимум приходили с поддельными документами, а вот так, чтобы сдавать экзамен вместо другого человека, то такой инцидент был зафиксирован впервые. 

Напомним, что буквально пару недель назад еще один мужчина пытался смухлевать, но уже при сдаче теоретического экзамена.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK