Украина заказала 100 пикапов Mitsubishi для армии: стоимость и условия
Украина продолжает укреплять свою армию современной техникой. В этом контексте недавно был подписан контракт между военной частью А4118 и компанией «Автоград», который предусматривает закупку 100 автомобилей Mitsubishi L200. Пикапы будут поставлены до апреля текущего года, а их стоимость составляет 1,67 млн грн за единицу.
Об этом сообщает MMR.
Модель Mitsubishi L200 2,4 MT в комплектации Invite — это надежный и мощный автомобиль, рассчитанный на безопасное и комфортное передвижение в любых условиях. Пикапы оснащены 2,4-литровым турбодизельным двигателем, который развивает 150 лошадиных сил и крутящий момент 330 Нм. Этот мотор работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода Super Select 4WD-II. Кроме того, автомобиль оснащен системой улучшенного контроля управляемости AYC (Active Yaw Control), что обеспечивает стабильность и безопасность во время движения по различным покрытиям.
Что касается оснащения, Mitsubishi L200 имеет все необходимое для комфортной поездки и безопасности пассажиров: 16-дюймовые стальные диски, двухзонный климат-контроль, боковые подушки безопасности, подушки безопасности для 1 и 2 ряда сидений, подушку безопасности для колен водителя, подогрев передних сидений, а также AM/FM радиоприемник с Bluetooth для «свободных рук».
Эта модель пикапа уже зарекомендовала себя на рынке, и хотя ее розничные цены в Украине стартуют от 1 734 000 грн, цена для военных закупок остается на уровне 1,67 млн грн за единицу, что свидетельствует о важности этого заказа для обороноспособности страны.
Ранее мы сообщали, сколько автобусов импортировали в Украину в 2024 году.