Владельца Lamborghini арестовали за видео на Youtube

В Японии водитель Lamborghini Gallardo был арестован полицией после того, как он сам выложил на YouTube запись того, как превышает скорость на своем суперкаре
Lamborghini

38-летний японец из Хиросимы ехал со скоростью 160 километров в час на отрезке, где разрешено двигаться не быстрее 60 километров в час. При этом владелец Lamborghini записал свои действия на видеорегистратор, а затем выложил ролик в интернет.

На видео пожаловался один из (завистливых) пользователей Youtube. Полиция нашла и арестовала владельца оранжевого спорткара Gallardo за грубое нарушение ПДД.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: У стритрейсеров конфисковали 13 суперкаров на $2 миллиона

В свое оправдание японский бизнесмен заявил, что ему «очень нравится звук мотора на высоких скоростях и испытываемые при этом ощущения». Судью это вряд ли умилостивит.

[видео более недоступно]

Отметим, что это не первый подобный прецедент в Японии. Весной в аналогичную ситуацию попал водитель Ferrari. Нарушителя нашли. Ему грозит не только штраф, но и тюрьма.

Не секрет, что на Youtube подобных роликов масса, но в большинстве случаев полиция не тратит время на их расследование. Японцы, видимо, в этом отношении особо придирчивые.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Водителя оштрафовали за условные сигналы фарами

Другое дело, когда водитель «напрашивается» - недавно в США задержали юмориста, который выложил в Facebook фотографию того, как он сливает в канистру бензин с полицейской машины и жестом демонстрирует свое глубокое уважение к органам: