Эксперты назвали самый ненадежный автомобиль

По времени, которые автомобили проводят в ремонте, модели BMW оказались одними из худших на вторичном рынке Британии, если верить опросу владельцев
shutterstock.com

Исследование, которое проводили аналитики рынка, показало, что кабриолеты BMW, возраст которых составляет в среднем от четырех до восьми лет, владельцам придется ремонтировать до 3,5 дней в год.

В ходе исследования эксперты опросили около 40 тыс. водителей, сделав опрос крупнейшим в сфере надежности машин. Респондентам предложили ответить на вопросы о наиболее распространенных поломках, которые происходили в их авто.

Как показали результаты опроса по данным Daily Mail, среди новых автомобилей не старше трех лет Peugeot 3008 MPV пришлось пробыть на техобслуживании дольше, чем другим . Его средний показатель составил 1,94 дня. При этом следующим по длительности пребывания на СТО стал Land Rover Discovery 4 с показателем в 1,82 дня. Тройку закрыла Alfa Romeo Guiletta с 1,37 днями в ремонте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Американцы составили рейтинг надежности автомобилей

Вместе с тем, в секторе машин с возрастом от четырех до восьми лет первым стал кабриолет BMW 3 серии, средний показатель пребывания на техобслуживании которого составил 3,5 дней. Второе место занял Land Rover Discover 3 (в среднем 2,7 дней), а на третьем снова оказался BMW - Touring 3 серии (в среднем 2,6 дней).

Между тем, на украинском рынке, как выяснили эксперты, каждый четвертый продающийся б/у автомобиль произведен в Германии. В Европе именно немцы лидируют по продажам.