В Киеве пройдет самый массовый в истории страны пробег электромобилей

Владельцев таких машин призвали присоединиться к акции 9 апреля.
autowp.ru

Автопробег электрокаров состоится 9 апреля в Киеве в рамках первого инновационного форума InnoTech Ukraine и установит новый рекорд Украины. Цель проекта - привлечь внимание общественности и правительства к этому новому экологичному виду личного транспорта. В пробеге уже подтвердили участие такие компании, как Shooter.ua, Electrocars и Tesla Motors Club. 

Читай также: Компания BioAuto намерена выпускать электромобили в Украине

На данный момент в Украине, количество электрокаров превысило отметку в 400 единиц. Но их число неустанно растет – электромобили постепенно заполняют наши дороги.

Весьма интересно, что первые электрокары появились в стране еще в 1993 году. Именно тогда Запорожский автозавод собрал для Швейцарии партию опытных электромобилей на базе Таврии ЗАЗ-1102, которые даже показали на выставке.

По мнению экспертов рынка, в последнее время интерес к электротранспорту начал лавинообразно возрастать, притом настолько, что такие авто готовы покупать и частные клиенты. Во многом это связано с выходом на украинский рынок мировых брендов и, конечно же, весьма заманчивым предложением для водителей – не тратить на поездку ни капли топлива.

Читай также: Компания Apple анонсировала выпуск электромобилей к 2020 году

Поэтому, если вы владелец электрокара, вы не можете пропустить это историческое событие. Узнать подробности пробега и зарегистрироваться в пробеге можно по телефону (044) 392-06-96 или отправив заявку на электронный адрес a.tarasov@smileexpo.com.ua

Как сообщалось ранее, в Киеве представили машины экспериментального электротакси. Видео -