Кондиционер и светодиодная оптика: МЗКТ презентовал обновленный броневик на экспорт

На Минском заводе колесных тягачей был выпущен новый бронеавтомобиль МЗКТ-490101 (4х4), который предназначен на экспорт.
Volat

На заводе частично переработали уже существующий бронеавтомобиль, чтобы выпускать его на иностранный рынок. Так, достаточно жесткие доработки претерпела конструкция VOLAT  – МЗКТ-490101 (4х4).

Читай также: “От этих цифр становится дурно“: список самых дорогих внедорожников в Украине

В автомобиле стоит двигатель на 270 сил Doosan DL06, а также 6-скоростная коробка передач. Для лучшей передачи крутящего момент в конструкции также предусмотрена раздаточная коробка на две скорости чешского производства.

В автомобиле есть немало интересных технических решений, как вот дисковые тормоза и портальные ступицы, которые идут в паре с механическим редуктором.

Кондиционер и светодиодная оптика: МЗКТ презентовал обновленный броневик на экспорт / Volat

Помимо этого, на автомобиле применили особую схему независимой подвески, которая позволяет обеспечить плавность хода на бездорожье и устойчивость на трассе. Как и положено автомобилю такого класса, в колесах есть вставки Runflat, которые позволяют двигаться с пробитыми покрышками.

Читай также: Renault покажет обновленный Logan и Sandero: названа дата

Автомобиль имеет стандартную защиту Бр4 по ГОСТ 34282-2017, при этом он также может похвастаться возможностью установки дополнительной модульной брони, что значительно повышает класс его защищенности.

Кондиционер и светодиодная оптика: МЗКТ презентовал обновленный броневик на экспорт / Volat

Также есть в автомобиле и целый ряд опций, которые обеспечивают комфорт для экипажа. Речь идет о кондиционере и обогреве салона. Также тут есть двухконтурный подогрев стекол для лучшей видимости и лебедка с функцией автовытаскивания.


Ранее мы сообщали, когда стоит ждать появления Nissan Qashqai.