Когда в Украине уберут ограничения по литражу на заправках

Сегодня, в зависимости от АЗС и типа топлива, в бак можно залить от 10 до 40 литров бензина.
Ситуация с топливо понемногу улучшается, но по прежнему остается нестабильной / Facebook

В Украине продолжает понемногу улучшаться ситуация с наличием топлива на заправках. Так, уже в ближайшее время эксперты прогнозируют отмену ограничений по литражу в Украине. В то же время, когда это произойдет - мнения экспертов несколько разняться.

Читай также: Что действительно помогает уменьшить расход топлива - 5 лайфхаков

По словам народного депутата Украины Андрея Геруса, топливный кризис удастся побороть уже в следующем месяце, а именно в июле 2022 года. За июнь в Украину было импортировано примерно 600 тысяч тонн топлива из Европы из которых 200 тысяч тонн приходятся на бензин.

В то же время, власти попросили украинцев экономно употреблять нефтепродукты и без особой необходимости не пользоваться автомобилями, несмотря на уменьшение очередей. В то же время, директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн отмечает, что ситуация на рынке остается достаточно шаткой, несмотря на позитивные изменения.

В компании "БРСМ-Нафта" ситуацию видят так, что дефицит топлива закончиться примерно через 2-3 месяца, а уже в ближайшее время цены на топливо станут ниже примерно на 1-1,5 грн.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: