Mazda планирует увеличить производство электрокаров к 2030 году до 40%

На программу по модернизации производства, в компании потратят около 10 миллиардов долларов.
На сегодня в Украине можно купить только один электромобиль компании / Mazda

В последнее время многие автопроизводители делают упор на электромобили и японская компания Mazda Motor Corp не стала исключением. Так, недавно руководство компании заявило о планах инвестировать около $10,6 млрд ради электрификации линейки автомобилей к 2030 году. Соответствующей информацией поделился Market Watch.

Читай также: Первый электрокар от Lamborghini - как он будет выглядеть

В компании уверены, что к тому моменту количество электромобилей в общей структуре продаж компании будет составлять около 25-40%, считает гендиректор Марумото Акира. Предварительный прогноз компании предполагал, что количество продаж электрокаров будет составлять около 25% к концу этого десятилетия. 

Помимо инвестирования в производство электрокаров, компания Mazda также планирует вложиться в производство аккумуляторов для электромобилей. В этом Mazda должна помочь компания Envision AESC, с которой было подписано соглашение на поставку японских аккумуляторов.

Напомним, что недавно мы рассказывали о планах компании Mazda выпустить очень необычный электрокар с роторным двигателем.