Киевлянка заблокировала заезд на штрафплощадку, чтобы не платить штраф

Конечной цели женщине добиться так и не удалось
Из-за блокировки, на въезде застряло около 20 эвакуаторов / dtp.kiev.ua

В Киеве уже не первый день работают эвакуаторы, которые регулярно увозят автомобили нарушающие правила парковки на штрафстоянку. Подобная борьба с нарушителями нравиться далеко не всем. Мы уже рассказывали о том, как водители залазили в свои авто и не хотели их покидать, как привязывали машины цепью к заборам и о других "лайфхаках".

Читай также: Киевские эвакуаторы начали забирать по 2 автомобиля за раз - видео

На этот раз женщина решила подойти к решению проблемы радикально и просто перекрыла заезд на штрафплощадку для эвакуаторов. В момент, когда она перекрыла заезд, женщина находилась на автомобиле с польской регистрацией. Несмотря на все старания нарушительницы, которая таким способом пыталась добиться отмены штрафа, ее акция не удалась и эвакуаторы впустили через резервный въезд.

Чем закончилась эта необычная история - неизвестно, а мы напоминаем, что эвакуаторы имеют право забирать автомобили с улиц на штрафплощадку не просто за нарушение правил парковки, а только в случае:

  • создания опасности для других участников дорожного движения;
  • если авто мешает проезду водителей и проходу пешеходов.

В случае, если водитель просто нарушил правила парковки и никому не мешал, то на него могут максимум выписать штраф.

Напомним, что буквально на днях мы рассказывали о том, что в Украине появилась новая схема угона авто при помощи эвакуаторов.