В Ивано-Франковске судья оштрафован за пьяную езду

Заместитель председателя Апелляционного суда заплатил 3400 гривен.

В Ивано-Франковске суд оштрафовал заместителя председателя Апелляционного суда Владимира Гандзюка, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Суд наказал нарушителя штрафом - 3400 грн. Об этом сообщает местное издание Галицький кореспондент.

Читай также: В Хмельницком пьяного водителя задерживали дважды за один день

Как пишет Репортер, 13 июля судья Гандзюк нарушил правила дорожного движения и совершил админнарушение, предусмотренное ч. 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения. Сотрудники патрульной полиции его задержали и установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

На судебное заседание Гандзюк не появился. Подал заявление, что вину признает и раскаивается в содеянном правонарушении. Суд признал его виновным и постановил наложить административное взыскание в размере 3400 грн. 

Читай также: Деканоидзе о штрафах за пьяную езду: Безнаказанность закончится

7 июля Верховная Рада увеличила штраф за вождение в нетрезвом состоянии в три раза - до 600 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (10200 грн). 25 июля президент подписал этот закон.

А в ночь на 29 июля на Окружной дороге в Киеве пьяный депутат Макаровского райсовета Матвей Евсеенко открыл стрельбу из травматического пистолета, после чего попытался скрыться на Toyota Land Cruiser от полиции в результате чего столкнулся с Волгой.

%video580574%