Активистов "Останови лося" хотели задержать за хулиганство: что из этого вышло

Разбирательство между полицией и активистами дошло до суда
Скриншот/YouTube

В Украине уже не первый год работает проект “Останови лося“, который борется с нарушителями правил дорожного движения в Украине. К представителям проекта относятся по-разному, но за несколько лет работы у ребят уже появился определенный перечень их заслуг.

Читай также: Эвакуаторы, мат и угрозы: борьба с “героями парковки“ в центре Киева

Как правило, команда активистов работает в столице, где на некоторых участках дороги творится настоящий хаос и анархия. При этом, время от времени активисты делают вылазки в другие города. На этот раз “Останови Лося“ поехали во Львов, где в центре города боролись, в основном, с нарушителями парковки.

В какой-то момент рейд “Останови лося“ добрался до тротуара возле местного отделения полиции, где также начали расклеивать предупреждающие бумажки. Тут-то из отделения и вышли два местных полицейских, которые попытались обвинить активистов в мелком хулиганстве.

Читай также: Эвакуаторы, мат и угрозы: борьба с “героями парковки“ в центре Киева

После непродолжительных споров и вызова нескольких экипажей патрульной полиции, на активистов все же составили протокол. Примерно через месяц, полиция и активисты встретились в суде, который постановил, что активистов нельзя притянуть к ответственности за расклеивание бумажек на лобовые стекла авто.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: