В Украине на продажу выставили авто злостных нарушителей ПДД

Если сумма штрафов на автомобиле превысит определенный порог, то машину могут пустить с молотка.
Автомобили должников находятся в плачевном состоянии / Setam

На днях Государственная исполнительная служба впервые выставила на торги автомобили злостных нарушителей ПДД, которые не оплатили несколько сотен штрафов. Как правило, владельцы конфискованных авто "выкупают" их оплачивая все долги, но в данном случае владельцы решили, что оно того не стоит.

Автомобили продают на площадке OpenMarket - СЕТАМ. О первом прецеденте продажи автомобилей с молотка рассказал замминистра юстиции Украины по вопросам исполнительной сдужбы Андрей Гайченко.

Читай также: Минюст бесплатно отдает 7 автомобилей: что можно получить

Известно, что представители исполнительной службы недавно изъяли автомобили у собственников, которые не оплатили штрафы за нарушение ПДД. Речь идет о штрафах за вождение в состоянии опьянения и вождение без прав. Собственник Mitsubishi Lancer имеет на своем счету 36 постановлений на общую сумму 82 тис грн, а оценочная стоимость его автомобиля составляет 114 тис грн.

Собственник Chevrolet Kalos имеет задолженность в 97,4 тис грн (всего 9 постановлений). Рыночная стоимость данного автомобиля составляет 103 тысячи гривен. После продажи автомобилей деньги пойдут на погашение задолженности по оплате штрафов в пользу государства.

Setam


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: