Московский автосалон: Honda Civic с новым лицом и новой коробкой

lenta.ru

Компания Honda представила на Московском автосалоне обновленный хэтчбек Civic. Японцы слегка освежили внешность модели и оснастили ее новой автоматической коробкой передач.

Самое заметное отличие от предшественника в дизайне экстерьера — это дополнительные вентиляционные прорези в «стеклянной» решетке радиатора и иные задние фонари, а главное новшество в техническом плане - гидромеханический пятиступенчатый «автомат» вместо прежнего «робота».

Все новинки Московского автосалона


По словам представителей Honda, хэтчбек Civic получил ту же автоматическую трансмиссию, что и седан, однако ее передаточные числа специально для пятидверного автомобиля были изменены — для более эффективного ускорения. Коробка станет агрегатироваться с прежним 140-сильным четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 1,8 литра, оснащенным системой изменения фаз газораспределения i-VTEC.

В базовую комплектацию рестайлингового хэтчбека Honda Civic войдет климат-контроль, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, электростеклоподъемники для всех дверей, обогрев передних сидений, датчики света и дождя, система стабилизации, шесть подушек безопасности, сигнализация, MP3-аудиосистема с шестью динамиками.

Доплата за «автомат» составит 30 тысяч рублей ($1 000), а цены на обновленный хэтчбек будут начинаться, по предварительным данным, от 850 тысяч рублей ($27 500). Ожидается, что к дилерам машина поступит до начала октября.