Представлен самый быстрый открытый Chevrolet

Американцы выпустили 505-сильную модификацию кабриолета Corvette, самую быструю и мощную в истории этой модели
Chevrolet

Выход автомобиля, получившего название 427 Collector Edition, приурочен к празднованию 60-летия с момента появления первого Корвета. Также эта модификация призвана отметить последний модельный год суперкара текущего поколения.

Для новинки разработчики взяли двигатель купе Chevrolet Corvette Z06 объемом семь литров (427 кубических дюймов) и мощностью 505 л.с. (637 Нм), работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. С нуля до 96 километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 3,8 с, а дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) суперкар сможет проехать за 11,8 с. Максимальная скорость — 305 км/ч. Отметим, что самый мощный серийный кабриолет Chevrolet в истории –Camaro ZL1 – еще мощнее (580 л.с.), однако набирает 96 км/ч за 3,9 с.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Гонщик катает маму по треку на Chevrolet Corvette

Масса самого мощного открытого «Корвета» снижена до 1522 килограммов. Такого показателя разработчикам удалось добиться за счет установки ряда карбоновых деталей, включая капот, крылья и панели пола. Кроме того, суперкар получил карданный вал и заднюю подвеску от купе Corvette Z06, активную подвеску Magnetic Selective Ride Control, а также 19-дюймовые колесные диски спереди и 20-дюймовые сзади с покрышками Michelin PS2, которые предлагаются для Corvette ZR1.

Для суперкара можно будет заказать и специальный «юбилейный» спорт-пакет Corvette 60th Anniversary Package. С ним автомобиль будет окрашиваться только в белый цвет, получит синюю мягкую складывающуюся крышу и отделку салона кожей такого же оттенка. Также в набор войдет задний спойлер, карбоновый передний сплиттер, эмблема с надписью «60th» на центральной части колесных дисков, руле и подголовниках кресел.

Напомним, в прошлом году Chevrolet исполнилось 100 лет. Компания устроила голосование за звание лучшей модели в истории. Сразу два Корветта попали в первую пятерку.