Как трофейная САУ МСТА-С помогает уничтожать своих бывших хозяев

Все, что российские военные в спешке кидают на украинской земле во время бегства, ВСУ ремонтируют и отправляют служить на благие цели.
Техника сейчас работает на самых горячих участках фронта / ВСУ

С начала войны, украинские защитники смогли захватить уже не одну единицу техники россиян. Большинство этого оружия и военных машин восстановлены и теперь работают против своих бывших хозяев. Так, недавно в 95 бригаде ДШВ (Десантно-штурмовых войск) показали, как используют трофейную САУ  "МСТА-С" против ее бывших хозяев.

Читай также: ВСУ затрофеили очередной "Тайфун" россиян и взяли 7 пленных

После того как артиллерийская установка попала в руки украинских военных, ей дали имя "Один". Захватить данную САУ удалось во время боя, когда по ней успешно отработала украинская артиллерия. Подбитую артиллерийскую установку россияне забирать не стали и оставили на поле боя. После эвакуации с поля боя и небольшого ремонта, ВСУ также заменили раскраску и опознавательные знаки на САУ.

ВСУ

По словам командира орудия, теперь 2С19 "МСТА-С" успешно уничтожает оккупантов, которые пришли на украинскую  землю. За небольшое время на службе, бывшая российская САУ уже успела подбить 1 танк и несколько групп живой силы противника. Получив более подробные сведения об установке, оказалось, что она принадлежала одному из российских военны институтов, а также имеет современный компьютер, что значительно облегчает работу украинских военных.

ВСУ

Напомним, что недавно ВСУ удалось уничтожить еще один российский комплекс РЭБ "Палантин К" на базе КамАЗа.