Суровая киевская зима: такси на летней резине не смогло заехать на горку

Это один из самых опасных участков дороги в столице
Скриншот/Киев Оперативный

Киевские таксисты в очередной раз решили доказать свою бесстрашность. Правда для этого они выбрали очень необычное место.

Читай также: Почти 1000 ДТП произошло в Киеве в период снегопадов: статистика

Так, улица Шелковичная знаменита свои крутым подъемом, который, ко всему остальному, еще и вымощен брусчаткой. Мягко говоря, улица достаточно опасная и при наличии объездных путей водители стараются объезжать ее стороной.

В то же время, некоторые водители решаются на проезд по этой улице даже несмотря на метели и гололед (хотя при въезде на эту улочку стоят знаки, которые запрещают сюда заезд в зимнее время). Даже этих водителей можно понять, ведь если у тебя хороший автомобиль, а коммунальщики уже посыпали улицу песком, чтобы по ней можно было нормально проехать, то почему нет.

Читай также: В Киеве самосвал застрял под мостом: видео

Но тут в игру вступают наши любимые таксисты. Автомобиль одной из служб такси на днях был замечен на улице Шелковичной на летней резине. Машина буксовала и не могла заехать, но короткими перебежками все-таки дотянула до вершины склона. Комментарии о безопасности такси в Киеве, скорее всего, излишни.


Вам также может быть интересно: