Патрульные обнаружили почти 100 пьяных водителей за выходные: видео

Статистика достаточно неутешительная
Патрульная полиция Киева

Статистика по пьяным ДТП в Украине в целом, и в Киеве в частности, говорит о том, что штрафы и лишение прав является слабой сдерживающей мерой для водителей, которые любят выпить за рулем. Так, буквально на днях в Киеве произошла жуткая смертельная авария с пьяным водителем внедорожника на Троещине.

Читай также: Под Киевом водителя четвертый раз словили пьяным за рулем: подробности

В полиции подсчитали, что за эти выходные Патрульная полиция остановила сразу 91 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Из этих 90 человек, только 4 попали в ДТП, но как мы знаем, последствия этих аварий могут быть очень печальными.

Одна из таких ДТП произошла на днях на улице Александра Архипенко. Тут автомобиль Daewoo сначала въехал в металлическое ограждение, после чего потерял управление и столкнулся с грузовиком Iveco, который стоял на обочине.

Читай также: Врезался в Hyundai и выпал из авто: подробности пьяного ДТП

К счастью, никто из водителей не получил серьезных травм. Прибывшие на место ДТП инспекторы заметили у водителя легковушки признаки алкогольного опьянения, но от осмотра тот отказался

На водителя составили протокол за езду в пьяном виде, а также составили протокол за нарушение ПДД, которое привело к ДТП.


Вам также может быть интересно: