Mazda против Ferrari: в Харькове произошло самое дорогое ДТП в Украине

Инцидент случился на въезде к одному из местных ТРЦ. Водитель кроссовера попросту не заметил суперкар, когда сдавал задним ходом.
Патрульная полиция Харьковской области

Даже элитные суперкары не защищены от попадания в ДТП. При этом, подобные аварии, с убытками в пару тысяч долларов чаще всего случаются где-нибудь в Монако или на скоростных автобанах Германии и хайвэях США.

Читай также: Смертельное ДТП с грузовиком под Киевом: дорога частично перекрыта

Оказывается, что такие ДТП иногда случаются и в Украине. Одна из самых дорогих аварий на этой неделе произошла в Харькове. При этом, самое забавное, что ДТП случилось из-за человеческой глупости.

Единственное утешение для владельца эксклюзивного Ferrari 488 Spider в том, что автомобиль получил относительно незначительные повреждения.

Как сообщили в Патрульной полиции Харькова, все произошло на въезде на парковку ТРЦ “Французский бульвар”. При этом виновником ДТП, стал водитель Mazda CX-5, который ехал перед элитным суперкаром.

Читай также: Шашки на дороге закончились ДТП с пострадавшим: видео аварии

Водитель Mazda CX-5 при заезде на паркинг увидел большое скопление автомобилей, после чего решил сдать назад, и заехать на парковку с другой стороны. Во время езды задним ходом, водитель кроссовера не заметил автомобиль Ferrari и теперь суперкару потребуется небольшой косметический подкрас бампера.

С другой стороны, даже настолько мелкий ремонт для этого автомобиля может обойтись достаточно дорого.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: